Клиника "Геном" в Калининграде отметила 10-й День рождения

5 декабря 2019

Праздник улица.jpgВ ноябре клиника "Геном" в Калининграде отметила 10-летний юбилей.

Грандиозное мероприятие в честь дня рождения "Геном-Калининград" проходил в одном из престижных развлекательных центров города. Гостями праздника были представители администрации региона и СМИ, а также бывшие пациенты со своими детишками, которым специалисты "Геном" помогли появиться на свет. Врачи клиники, конечно же, были героями дня. Праздник был великолепным. Удивительные куклы, чудесная музыка, интересные и весёлые игры, воздушные шары, сладости и фрукты - всё это было в полном распоряжении детей. Родители, не скрывая слез радости и счастья, благодарили врачей клиники, руководство и весь персонал "Геном-Калининград" за их профессионализм, а также за возможность так отлично провести время.

Осенью 2009 года состоялось официальное открытие клиники репродуктивного здоровья "Геном" в Калининграде. Это был первый центр ЭКО в регионе. Поэтому, событие было знаковым. Примечательно и то, что именно "Геном-Калининград" стала первой клиникой "Геном". Сегодня медицинские центры с таким названием успешно работают в Волгограде, Ростове-на-Дону, Томске, а также в столице Казахстана – городе Нур-Султан. Планируется открытие еще в 5 клиник в пяти регионах России. Таким образом, 10-летие "Геном-Калининград" по праву считается юбилеем бренда "ГЕНОМ", который уже известен как в РФ, так и за её пределами - странах ближнего и дальнего зарубежья.

Праздник специалисты и пациенты.jpg«Если и праздновать день рождения клиники, то только вместе с пациентами! Ведь они — наша главная гордость, радость и мотивация. Лучшей благодарностью для нас является детский смех, когда пациенты, став родителями, приходят к нам в гости, как к старым друзьям. Мы усердно работаем для того, чтобы счастливых семей, где растут здоровые, умные, красивые и любимые дети, было как можно больше», - прокомментировала главный врач клиники «Геном» в Калининграде – врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, Наумова Анна Михайловна. 

Александра Вангликас, мама тройняшек: «Вот уже 6 лет у меня трое детей: 2 мальчика и лапочка-дочка. Заканчиваем детский сад, на будущий год идем уже в первый класс, активные, здоровенькие детки». 

Праздник посетила Татьяна Груничева, советник губернатора по вопросам здравоохранения Калининградской области: "Сейчас бесплодие не приговор. Каждая семья может обратиться в специализированную клинику, пройти обследование и, пройдя соответствующее лечение, родить здорового малыша".

1За десять лет, только в Калининграде, более 3-х тысяч семей стали счастливыми родителями, благодаря специалистам клиники «Геном». Стоит сказать, что процедура ЭКО проводится строго по показаниям. Многие пары получают долгожданную беременность с помощью курса медикаментозной терапии, хирургического лечения. Опыт специалистов "Геном-Калининград" показывает, что наиболее успешно проблема бесплодия решается в случае, если возраст женщины не превышает 34-х лет. Поэтому, если беременность не наступает, следует незамедлительно обращаться к врачу.

Наталья Хоменко, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии  министерства здравоохранения г. Калининграда отметила: «Достигнуты определенные результаты в лечении женщин с нарушением репродуктивной системы, эффективность лечения составляет свыше сорока процентов». 

Клиника ЭКО «Геном-Калининград» обладает рядом преимуществ. Прежде всего – это высокая результативность лечения бесплодия. Кроме того, работа в системе ОМС, что позволяет пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения бесплатно. 

Центры репродукции "Геном" имеют собственные лаборатории, криобанки, высокотехнологичное оборудование. Уровень оснащения и квалификации врачей позволяет проводить сложнейшие микроскопические манипуляции - процедуру ИКСИ, биопсию трофэктодермы эмбриона для проведения генетического тестирования перед переносом, криоконсервацию половых клеток и эмбрионов, вспомогательный хетчинг. В каждом случае стратегия преодоления бесплодия определяется согласно показаниям, на основании точного диагноза и с учётом индивидуальных особенностей пары.

00A0413.jpg«Результативность ЭКО в группе пациенток до 34 лет в криоциклах с ПГТ достигает 70%. Средний показатель частоты наступления беременности в результате ЭКО – около 45%, что соответствует уровню ведущих ЭКО клиник мира», - прокомментировал генеральный директор клиники «Геном-Калининград», Сергей Верченко. Он также сообщил, что в 2020 году клиника планирует переезд в новое современное здание:  "Это будет уникальный медицинский центр, который будет предлагать самые разные услуги для решения репродуктивных проблем и поддержки здоровья".

Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях! Присоединяйтесь к нам в Инстаграм, Вконтакте, Facebook, ОК

маленькие гости праздника 10-летия клиники Геном в Калининградемаленькие гости праздника 10-летия клиники Геном в Калининграде маленькие гости праздника 10-летия клиники Геном в КалининградеЦветы для врача-репродуктолога Геном в Калининграде : Спасибо за жизнь!